Пенсионеры из Ясной отказались от пенсий из-за нежелания «тратиться на золотые унитазы»

ZAB.RU / Общество, 12:38, 8 сентября 2021
Пенсионеры из Ясной отказались от пенсий из-за нежелания «тратиться на золотые унитазы»
Фотография из архива ZAB.RU

Пенсионеры Анатолий и Людмила Вертипраховы из поселка Ясная Оловяннинского района обратились к президенту России с ходатайством о лишении их пенсии специальным указом.

«Господин президент! Просим издать Указ о лишении нас пенсионного обеспечения, так как надоело платить со своей нищенской пенсии (по решению незаконных судебных разбирательств) всяким хапугам и ворам на золотые унитазы», говорится в обращении.

Кроме того, супруги Вертипраховы выступили с заявлением об отказе участвовать в выборах в связи с недоверием институтам российской исполнительной, законодательной и судебной власти.

undefined

«Довожу до вашего сведения о том, что ввиду многолетнего тотального обмана со стороны правительства края, прокуратуры забайкальского края, администрации муниципального района «Оловяннинский», администрации с/п «Яснинское», судей краевого суда, судей Оловяннинского районного суда, мирового Оловяннинского судебного района в связи непрекращающегося роста цен на продукты, на товары первой необходимости, цен на ГСМ, отсутствие ремонта жилфонда пос. Ясная, ввиду полного недоверия президенту и правительству Российской Федерации, депутатам государственной Думы, отказываемся от выборов в период с 17 по 19 сентября 2021 года. Можем документально доказать на любом уровне обманы всех перечисленных структур», - заявили пенсионеры в обращении, которое имеется в распоряжении редакции ZAB.RU. Напомним, Анатолий Вертипрахов уже дважды обращался к президенту РФ. В 2017 году он попросил Владимира Путина купить ему гроб, а затем отправил президенту 8,5 тыс рублей - остаток своей пенсии после снятия приставами с его счета большей части средств по иску от ЖКХ, и попросил его прожить на эти деньги месяц.

Как стало известно корреспонденту ZAB.RU от жителей поселка Ясная, Анатолий Вертипрахов, сорокалетний стаж работы в сфере ЖКХ, входит в инициативную группу граждан, пытающихся в течение десяти лет навести порядок в коммунальном хозяйстве и в расходовании бюджетных средств муниципалитета.

undefined

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"