Юрий Григорьев: «Кто ответит за провал в подготовке к отопительному сезону в Забайкалье?»

ZAB.RU / Общество, 15:35, 9 сентября 2021
Юрий Григорьев: «Кто ответит за провал в подготовке к отопительному сезону в Забайкалье?»
Фотография предоставлена избирательным фондом Григорьева Юрия Иннокентьевича

В конце августа заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин проводил совещание, посвящённое подготовке к отопительному сезону 2021-2022 годов. Прокурор указал на серьезные недочеты в работе правительства Забайкалья, профильные чиновники получили предостережения. Ещё тогда стало известно, что правительство края проваливает подготовку к отопительному сезону.

Так, полностью сорвано начало отопительного сезона в Читинском районе. Котельная в поселке Новая Кука опломбирована. Её запуск в ближайшие дни невозможен, как следствие - сотни семей остаются без тепла.

Жители посёлка Хохотуй в Петровск - Забайкальском районе обращаются к кандидату в Госдуму Юрию Григорьеву с просьбой оказать помощь детскому саду и средней школе.

Аналогичная ситуация имела место и в 2020 году, когда подготовка к зиме велась под контролем Генеральной прокуратуры России.

«Такая же ситуация во всех муниципальных образованиях края. Родители боятся отпускать детей в промерзшие здания школ и детских садов. Кто ответит за неизбежный рост числа детских простудных заболеваний? Чиновники или энергетики?», - отмечает Григорьев.

В этой связи Юрий Григорьев считает, что властям не нужно ждать 15 сентября, а необходимо уже сейчас включить отопление в детских учреждениях – в школах, детсадах и поликлиниках. Также он предлагает включать тепло в административных зданиях в последнюю очередь - когда батареи во всех жилых и социальных объектах станут тёплыми.


Изготовлено ООО «Забайкальская медиа группа» (672038, Забайкальский край, г.Чита, ул.Шилова, д.100, корпус 1, ИНН 7536084728) по заказу кандидата в депутаты Государственной думы Федерального собрания 8-го созыва Григорьева Юрия Иннокентьевича 09.09.2021. Тираж 2 экземпляра.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу «Забайкальский край - Даурский одномандатный избирательный округ № 44» Григорьева Юрия Иннокентьевича (специальный избирательный счёт № 40810810774009000056)

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"