«Впечатление, что от «Дорожного патруля» местные чиновники бегают», - Стрельников

Валерия Наумова / Авто, 17:45, 9 сентября 2021
«Впечатление, что от «Дорожного патруля» местные чиновники бегают», - Стрельников
Фотография из архива ZAB.RU

Чиновники администрации Читы «бегают» от независимого общественного контроля за качеством дорог в городе. Об этом 9 сентября корреспонденту ZAB.RU сообщил руководитель проекта «Дорожный патруль» (ДП) Алексей Стрельников.

«В наш адрес участились жалобы на качество ремонта дорог в городе по нацпроекту БКД, об этом я сообщил Казакову, он пообещал, что наш проект включат в группу по приёмке новых дорог. Потом из приёмной сити-менеджера поступил звонок с предложением соединиться с Сапожниковым, но сказали, что перезвонят позже. В итоге тишина и ответ из администрации, что «Дорожный патруль» не участвует в совместном общественном контроле за новыми дорогами. Вчера мы написали об этом на прямую линию нашему губернатору», - говорится в сообщении.

Также уточняется, что круглый стол в горадминистрации по дорожным проблемам и правонарушителям по инициативе организаторов «ДП», и рекомендации председателя краевой Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения А.Гурулева спустя полгода так и не состоялся.

undefined

Алексей Казаков - и.о. зампреда Правительства Забайкальского края – руководителя Администрации Губернатора Забайкальского края

БКД - Безопасные и качественные автодороги

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"