Обращение к региональным властям написали работники Сретенского судостроительного завода

Полина Милина / Общество, 10:32, 26 октября 2021
Обращение к региональным властям написали работники Сретенского судостроительного завода
Кадр из сюжета ZAB.TV

Жители пос. Кокуй и работники Сретенского судостроительного завода написали обращение к региональным властям. По словам представителя конкурсного управляющего Евгения Корнева, граждане ведут сбор подписей, обращение планируется передать завтра.

«Принимая во внимание, что у завода возможно остался последний шанс на сохранение его части, просим Вас, в максимально сжатые сроки, направить в на Сретенский судостроительный завод рабочую группу для изучения ситуации на месте, проведения необходимых обследований и расчетов, подготовки документов по отмеченным выше направлениям», - говорится в обращении к губернатору Забайкальского края, копия обращения находится в распоряжении редакции ZAB.RU.

undefinedundefined
1 / 2

Отмечается, что со своей стороны граждане готовы оказать необходимую поддержку и помощь, в том числе путём предоставления необходимой профессиональной информации.

«Это только начало и жители ведут сбор подписей», - рассказал Евгений Корнев. Также он подчеркнул, что видит смысл Открытого обращения граждан в том, что Правительству пора начать действовать – готовить конкретные предложения для спасения завода.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"