Снявшийся с выборов в Госдуму Александр Закондырин потратил на свою предвыборную кампанию почти 5 млн рублей

Никита Кондратьев / Экономика, 13:40, 8 ноября 2021
Снявшийся с выборов в Госдуму Александр Закондырин потратил на свою предвыборную кампанию почти 5 млн рублей
Фото из открытых источников

Кандидат в депутаты Госдумы от Забайкальского края и партии «Зелёные» Александр Закондырин, который впоследствии снял свою кандидатуру с выборов, потратил на свою предвыборную кампанию почти 5 млн рублей. Финансовый отчёт опубликован на сайте Избирательной комиссии региона.

В отчёте сказано, что всего на проведение избирательной кампании в фонд партии, представляющей Закондырина, поступило 4,9 миллиона рублей. Собственные средства партии составили 4,5 миллиона рублей. 400 тысяч рублей добровольно пожертвованы неназванным гражданином.

Отмечается, что израсходованы все 4,9 миллиона рублей.

На предвыборную агитацию в СМИ был потрачен почти 1 миллион рублей.

Кроме того, почти 1,2 миллиона рублей выделялось на выпуск и распространение агитационных материалов. На оплату работ (услуг) информационного и консультационного характера потратили 940 тысяч рублей.

На оплату других работ, выполненных юрлицами или гражданами России по договорам – почти 1,8 миллиона рублей. На расходы связанные с проведением избирательной кампании - почти 20 тысяч рублей.

undefinedundefinedundefined
1 / 3

Кандидат от партии «Пенсионеров» Александр Михайлов потратил на выборы чуть более 10 миллионов рублей. У него почти все деньги ушли на выпуск агитационных материалов и около 300 тысяч рублей на расходы связанные с проведением кампании.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"