Новый сертификат о перенесённом коронавирусе или о вакцинации могут получить россияне

Полина Милина / Общество, 14:22, 8 ноября 2021
Новый сертификат о перенесённом коронавирусе или о вакцинации могут получить россияне
Фотография из архива ZAB.RU

Россияне с понедельника могут получить новый сертификат о вакцинации от ковида или о перенесённом заболевании. Он будет доступен на русском и английском, а также в электронном и бумажном виде. Об этом сообщает ТАСС.

«Утвердить форму медицинской документации «Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией». Настоящий приказ вступает в силу с 8 ноября 2021 года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что документ формируется автоматически в электронном виде на русском и английском языках не позднее трёх дней после вакцинации. Ранее полученные сертификаты будут переоформлены автоматически до 1 марта 2022 года. Также граждане смогут получить новый сертификат в бумажном виде при желании.

Документ будет содержать данные о вакцинации, ревакцинации, сведения о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации, информацию о перенесенном коронавирусе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"