Труп огромной собаки лежит под окнами нескольких домов уже месяц - очевидцы

Никита Кондратьев / Общество, 14:31, 16 ноября 2021
Труп огромной собаки лежит под окнами нескольких домов уже месяц - очевидцы
Фотография из архива ZAB.RU

Читинцы, проживающие на перекрёстке улиц Дарасунская и Песчаная, уже почти месяц вынуждены смотреть на труп огромной собаки под окнами. По их словам, все городские службы бездействуют и никто даже не собирается убирать труп животного.

«Мы живём на перекрёстке улиц Дарасунской и Песчаная в Чите. Наши дома № 49, 51 и 47. У нас тут сбили огромную собаку, и она лежит уже почти месяц на обочине дороги, на перекрёстке, как раз напротив наших домов. Мы ждали, когда её уберут, но никто не хочет этого делать. Ходят дети в школу по этой дороге, останавливается автобус на остановке, люди стоят, магазин рядом. И все идут мимо этой собаки», - сообщили неравнодушные читинцы.

Отмечается, что они обращались в комитет городского хозяйства около недели назад, но никакой реакции не последовало. В комитете ответили, что переправили обращение в Госветслужбу, но там в свою очередь сообщили, что занимаются только всякой «заразой».

За комментарием редакция обратилась в комитет городского хозяйства, где нас также, как и очевидцев, перенаправили в Госветслужбу, но там комментировать жалобу отказались, попросив прислать официальный запрос.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"