Заксобрание, возможно, рассмотрит вопрос о QR-кодах в конце ноября

ZAB.RU / Общество, 13:28, 20 ноября 2021
Заксобрание, возможно,  рассмотрит  вопрос о  QR-кодах в конце ноября
Фото пресс-службы администрации Читы

Законопроекты о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте из Госдумы, куда были внесены в первой половине ноября, поступили в Забайкальский край — регионам законопроекты разослали для того, чтобы депутаты субъектов могли высказать своё мнение.

Законопроект о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте, возможно, будет обсуждаться на ближайшей внеочередной сессии краевого Заксобрания. Об этом сообщают источники в региональном парламенте.

На сегодняшний день, по словам источников, в ЗАКС доставлены документы с проектами законов о применении QR-кодов в связи с распространение коронавирусной инфекции. В случае принятия закона, жители края без предъявления кода смогут посещать ограниченно число магазинов и других общественных мест. Действовать такие ограничения будут, предположительно, в течение первой половины 2022 года. Внеочередная сессия ЗАКСа намечена на последние дни ноября.

Напомним, в настоящее время в Забайкалье идет сбор подписей предпринимателями региона под обращением к губернатору Забайкальского края Александру Осипову о законности требования в точках торговли QR-кодов у граждан.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"