Юрий Лоза: «Врачи не лечат, а заражают»

ZAB.RU / Общество, 08:40, 25 ноября 2021
Юрий Лоза: «Врачи не лечат, а заражают»
Фотография со строаницы Юрия Лозы в социальной сети Фейбук

Эстрадный певец и композитор Юрий Лоза сделал заявление, касающееся эпидемии COVID-19. Об этом рассказал портал News.ru.

По словам интернет-издания, Юрий Лоза в беседе с NEWS.ru предложил лишить медиков «безумных доплат», так как это, по его словам, «моментально» положит конец пандемии COVID-19. Исполнитель считает, что врачи «не лечат, а заражают».

«Моментально кончится вся пандемия, как только врачам перестанут доплачивать безумные деньги. Они не за лечение получают деньги, а за заражение. Расскажите мне про лекарство от COVID-19. ИВЛ для того, чтоб быстрее убить человека и освободить койку для нового больного. Пандемия теперь навсегда. Это способ манипулирования общественным сознанием, загнать всех по норам, оштрафовать», - цитирует News.ru слова музыканта.

Шоумен также раскритиковал поручение президента РФ Владимира Путина запретить в регионах ночные развлекательные мероприятия и работу ресторанов с 23:00 до 06:00. Музыкант обратил внимание, что на «Валдайском форуме» участники дискуссионного клуба «сидели нос к носу» и никто не обращал внимания на COVID-19.

Напомним, ранее Юрий Лоза отказался от приглашения врачей посетить «красную зону» в стационаре с больными коронавирусом. Еще один российский артист, Константин Кинчев, известный «антиваксерской» позицией признался, что провел в стационаре с COVID-19 больше месяца.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"