Пост в Telegram спикера Госдумы собрал за ночь более 200 тысяч комментариев

Полина Милина / Общество, 18:06, 25 ноября 2021
Пост в Telegram спикера Госдумы собрал за ночь более 200 тысяч комментариев
Фотография из архива ZAB.RU

Спикер Госдумы Вячеслав Володин открыл комментарии в своём Telegram-канале для обратной связи, за ночь его пост, в котором он написал о законопроектах по QR-кодам, собрал более 200 тысяч комментариев.

В сообщении спикер пишет, что законопроекты о QR-кодах направлены в рассылку до 14 декабря в регионы, в Общественную и Счетную палаты, Совет Федерации. Он считает, что у граждан, регионов, законодателей, представителей общественности и экспертов есть время для изучения законопроектов, высказать свои замечания и предложения.

Он подчеркнул, что в Госдуму и депутатам поступило более 120 тысяч официальных обращений, и ещё больше комментариев в соцсетях, которые, по его словам, внимательно изучаются.

«Нам важно выработать те решения, которые позволят защитить жизнь и здоровье людей, не нарушая при этом основополагающих прав граждан», - пишет Володин.

Он добавил, что окончательное решение будет зависеть от итогов обсуждения и позиции депутатов.

«Обратная связь нам важна, без этого парламент работать не может. Кстати, в том числе по этой причине принял решение открыть комментарии», - указал спикер в заключении своего сообщения.

На момент публикации новости пост Вячеслава Володина собрал более 280 тысяч комментариев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"