Обманутой при обмене жилья читинке суд постановил вернуть квартиру

ZAB.RU / Общество, 09:33, 30 декабря 2021
Обманутой при обмене жилья читинке суд постановил вернуть квартиру
Фотография из архива ZAB.RU

Недобросовестный обмен жилья стал поводом для судебного разбирательства. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

«В августе 2020 г. жительница Читы заключила с супружеской парой договор мены жилых помещений. В собственность женщины перешел деревянный жилой дом и земельный участок в мкр. Солнечный, а в собственность супругов – квартира в районе КСК. Такой обмен для женщины был обусловлен необходимостью ухода за пожилой матерью, которая по состоянию здоровья не могла подниматься на третий этаж, где располагалась их квартира», - говорится в сообщении.

При заключении сделки собственники дома предупредили женщину о необходимости осуществления ремонта в кухне и туалете, оставив для этого строительный материал. Однако, с наступлением зимы обнаружились проблемы, о которых прошлые владельцы дома не сообщили перед оформлением обмена, в частности – о гнили в венцах сруба, неисправности системы отопления, и наличие больших щелей в полах. Это подтвердила строительно-техническая экспертиза.

Прокуратура направила в суд иск о расторжении договора мены жилых помещений, судом требования прокурора удовлетворены.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"