С Рождеством в Забайкалье поздравляют в 12 раз реже, чем с Новым Годом

ZAB.RU / Общество, 18:28, 7 января 2022
С Рождеством в Забайкалье поздравляют в 12 раз реже, чем с Новым Годом
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

Забайкальцы поздравили друг друга с Рождеством в 12 меньше раз, чем с новым годом. Об этом сообщает официальный сайт администрации края со ссылкой на мониторинг сообщений в соцсетях.

«Забайкальцы поздравили друг друга 28 399 раз с Новым годом и 2 190 раз с Рождеством», - приводит сайт слова руководителя Центра управления регионом (ЦУР)» Вячеслава Кулакова.

Он также отметил, что в соцсетях люди просили поздравить отдельных работников городских служб, сотрудников медицинских и образовательных учреждений и поощрить их за добросовестное исполнение обязанностей.

«Системы все праздничные дни фиксируют не только обращения забайкальцев, но и их поздравления на открытых площадках в комментариях», - отметили в ЦУРе

Напомним, Центр управления регионом создан в регионе по инициативе зампредседателя правительства Алексея Казакова (ныне в отставке) в 2020 году. На финансирование его деятельность в 2021 году из бюджета было отпущено 17 миллионов рублей. В расследовании телеканала ZAB.TV корреспондент назвал эту структуру «Фабрикой троллей», на что администрация края подала к телеканалу судебный иск. Однако решением Центрального районного суда Читы иск был отклонён.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"