Биолог Олег Корсун призвал депутата Госдумы Гурулёва не хайповать на смерти девочки

Никита Кондратьев / Общество, 13:11, 23 января 2022
Биолог Олег Корсун призвал депутата Госдумы Гурулёва не хайповать на смерти девочки
Фотография из архива ZAB.RU

Заместитель директора Института природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН Олег Корсун в своём аккаунте в Facebook призвал депутата Госдумы Андрея Гурулёва не хайповать на теме смерти ребёнка в селе Домна.

«Для начала депутат Гурулёв должен вспомнить, не представляет ли он партию, голосовавшую за тот федеральный закон, следствием которого явилось увеличение поголовья бродячих собак. Наводить порядок надо не в Домне (заявлять такое - это постыдный для депутата хайп на детской смерти), порядок с собаками нужно наводить по всем регионам страны. Какие законодательные поправки готов предложить депутат от правящей партии, за какие изменения в бюджете он готов голосовать, чтобы в Забайкалье и вообще в России собаки исчезли с улиц и больше не убивали детей? Или зачем нам вообще нужны такие депутаты?», - говорится в публикации.

Также он уточнил, что одним чипированием собак проблему не удастся решить. 

Напомним, ранее сообщалось, что информация о исчезновении девочки поступила в полицию 22 января около 17 часов дня. Тело было найдено на одном из пустырей, предположительно, её загрызли собаки. Возбуждено уголовное дело.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"