«Дистанционку» в забайкальских школах пока вводить не будут, но это не точно

Полина Милина / Общество, 17:02, 26 января 2022
«Дистанционку» в забайкальских школах пока вводить не будут, но это не точно
Фотография из архива ZAB.RU

26 января заместитель главы регионального Роспотребнадзора Динара Ульданова во время совместного с Минэкономразвития края прямого эфира в Instagram заявила, что в Забайкалье «не стоит вопрос» введения дистанционного обучения в учебных учреждениях.

«На сегодняшний день вопрос о том, чтобы отправить на дистанционное обучение образовательные учреждения не стоит. Мы отрабатываем каждый случай заболевания в этих учреждения – класс, где выявлен заболевший ребёнок или группа в детском саду, отправляется на дистанционное обучение, либо закрывается группа в детском садике. За контактами устанавливается наблюдение. То есть мероприятия по переводу на дистанционное обучение касаются только того класса, где зарегистрирована заболеваемость», - рассказала Ульданова.

Она отметила, что «дистанционка» вводится в классах, где ОРВИ зарегистрирован у 20% учеников. По её словам, в краевых образовательных учреждениях наблюдается рост заболеваемости, однако «полностью на дистанционном обучении в Чите только одна школа», в остальных – ограничения по классам.

Напомним, два дня назад, 24 января, глава регионального Роспотребнадзора Светлана Лапа заявляла, что в забайкальских школах вводить карантин пока не планируется. Сегодня [26 января] стало известно, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе, Лапа предложила точечно вводить дистанционное обучение в учебных учреждениях, а также усилить контроль по выявлению заболевших.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"