По сообщению о «травле» ученика в забайкальской школе прокуратура проведёт проверку

Полина Милина / Общество, 18:45, 26 января 2022
По сообщению о «травле» ученика в забайкальской школе прокуратура проведёт проверку
Фотография из архива ZAB.RU

В Кыринском районе прокуратура проверит сообщения в СМИ и сети Интернет о «травле» ученика в школе с. Любовь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе проверки представители надзорного ведомства с выходом на место оценят соблюдение в образовательной организации прав учащегося, в том числе на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности. Кроме того, предметом проверки является исполнение иных требований закона, предъявляемых к образовательному процессу», - пишет пресс-служба.

При наличии оснований, как говорится в сообщении, будут приняты соответствующие меры, направленные на устранение нарушений прав школьников и законодательства, а также на привлечение виновных к ответственности.

Ранее историк, правозащитник и режиссёр Евгений Понасенков в видео на своём YouTube-канале «Канал здравого смысла» рассказал, что ему пришло письмо от ученика школы села Любовь, который задал вопрос учителю истории, учитель не смог на него ответить, далее, как сказал Понасенков, учитель и директор стали унижать ребёнка.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"