В Канаде проходит акция протеста против «ковидных» ограничений

Валерия Наумова / Политика, 14:48, 30 января 2022
В Канаде проходит акция протеста против «ковидных» ограничений
Фотография из архива ZAB.RU

Масштабная акция протеста против коронавирусных ограничений проходит в Оттаве. Об этом сообщает ТАСС.

«Тысячи людей, в том числе с детьми, собрались на Парламентском холме и близлежащих улицах. Многие пришли с флагами Канады, а также США, Сербии, Венгрии, Румынии, Польши, Мексики и других государств, выходцы из которых проживают в североамериканской стране. Участники акции держат в руках транспаранты «Свобода выбора», «Долой паспорта вакцинации», «Мое тело - мой выбор», «Оставьте наших детей в покое» и другие», - сообщает корреспондент издания с места событий.

Народ выступает против коронавирусных ограничений, в частности, требований паспортов о вакцинации, акция проходит мирно. Участники самостоятельно организовали пункты питания и обогрева.

Сообщается, что причиной проведения масштабной акции стало введение требования паспортов вакцинации у водителей большегрузных автомобилей, пересекающих границу с США. Как рассказали некоторые участники протестов, многие начали терять работу из-за требований властей о фактически принудительной вакцинации, люди не могут выехать из страны или вернуться назад. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"