В Чите уровень заболеваемости коронавирусом выше прошлогоднего в 3,2 раза - Лапа

Никита Кондратьев / Общество, 14:32, 4 апреля 2022
В Чите уровень заболеваемости коронавирусом выше прошлогоднего в 3,2 раза - Лапа
Фотография из архива ZAB.RU

В Чите уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией выше прошлогоднего в 3,2 раза. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве региона 4 апреля сообщила главный санитарный врач Забайкальского края Светлана Лапа.

Она отметила, что в ежедневной динамике заболеваемости регион ушёл от кратных превышений показателя по России, но продолжает демонстрировать высокие цифры.

«Продолжается снижение заболеваемости, но мы уже говорили, что темпы снижения будут замедляться. В эту неделю темпы как раз ниже, чем в предыдущую. Пока показатель остаётся в 3,4 раза выше аналогичного периода прошлого года. То есть пока уровни заболеваемости, несмотря на то, что течение заболеваемости отличается от прошлогоднего, остаются высокими. У нас шестая неделя снижения заболеваемости. Все предыдущие периоды снижения заболеваемости в Забайкалье продолжались в течение девяти недель», - сообщила Лапа.

В возрастных группах, в недельной динамике заболеваемости по взрослому населению, снижение произошло на 29% по сравнению с прошлой неделей.

Лапа уточнила, что роста заболеваемости среди детей нет, несмотря на то, что практически все вышли в образовательный процесс – продолжилось снижение почти на 50%.

Самые высокие показатели заболеваемости остаются в возрастной группе 65 лет и старше.

В этой же группе существенно замедлились темпы снижения заболеваемости.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"