Жителей хилокской улицы топит ручей - в местной администрации говорят, что ущерба нет

Никита Кондратьев / Общество, 16:32, 4 апреля 2022
Жителей хилокской улицы топит ручей - в местной администрации говорят, что ущерба нет
Фотография очевидца

Жителей дома №2 по улице Нагорная в городе Хилке топит ручей, затоплен практически весь участок, вода зашла в подполье, гараж. Администрация города считает, что ущерба нет, сообщила корреспонденту портала ZAB.RU родственница проживающих по указанному адресу людей.

«У нас там живут родственники. Их затопило с осени 2021 года. Вода зашла в огород, пол-огорода затопило, далее вода зашла в подполье жилого дома, и зашла в гараж. И, соответственно, других соседей затопило. Они обращались в администрацию города, в прокуратуру. Им дали ответ, что никакого ущерба нет, в никакой помощи вы не нуждаетесь. Не приехали, не отсыпали, ничего не сделали. Дальше пришла зима, всё замёрзло, все успокоились. Сейчас пришла весна и всё начало таять», - сказала женщина.

Кроме того, она сообщила, что вода снова вышла в огород и гараж. Затопленным оказался практически весь участок.

Корреспондент портала ZAB.RU обратился за комментарием в администрацию Хилка, где слова женщины опровергли, но признали проблему с местным ручьём. Также там уточнили, что много работы было проведено в осенне-зимний период. За уточняющими подробностями посоветовали направить официальный запрос.

Стоит отметить, что присланные фотографии с Нагорной, 2, говорят сами за себя.

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined
1 / 10
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"