Нашли крайнего: в отсутствии ж/д переезда виноват Комитет образования

Валерия Наумова / Общество, 10:11, 8 апреля 2022
Нашли крайнего: в отсутствии ж/д переезда виноват Комитет образования
Фотография из архива ZAB.RU

Межрайонная прокуратура Шилкинского района при проверке факта проблем с железнодорожным переездом в с. Размахнино выявила нарушения со стороны Комитета образования районной администрации. Об этом рассказала корреспондент ZAB.TV в сюжете «Дождались беды».

«По результатам рассмотрения обращения выявлены нарушения в деятельности Комитета образования администрации муниципального района «Шилкинский район», выраженные в непринятии мер, направленных на обеспечение подвоза для образовательных учреждений несовершеннолетних детей, проживающих за железнодорожной линией в селе Размахнино», - заявили в ведомстве при проверке.

31 марта 2022 года в с. Размахнино скончалась женщина, об этом случае в редакцию сообщил её сын:«Позвонила супруга и сообщила, что матери плохо – повысился сахар, упало давление. Решили скорую ждать дома, машина с врачами не могла проехать, поезд опять стоял. Мать умерла в 17:40, поезд отправился около 18:00, буквально, мать скончалась и он через 10 минут отправился, освободил переезд, но уже было поздно».

Ещё в феврале 2022 года журналисты ZAB.RU рассказали о проблемном ж/д переезде в с. Размахнино Шилкинского района Забайкальского края. Грузовые поезда перекрывают переезд на 8-9 часов, других возможностей пересечь рельсы нет, люди буквально вынуждены лезть под поездами. В прокуратуре Забайкальского края сообщили о проведении проверки информации по «небезопасному» переезду, однако, по результатам проверки, нарушения были выявлены со стороны местного Комитета образования.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"