Заболеваемость ковидом в Забайкальском крае снизилась за неделю на 45% - Лапа

Полина Милина / Общество, 15:32, 11 апреля 2022
Заболеваемость ковидом в Забайкальском крае снизилась за неделю на 45% - Лапа
Фото из архива ZAB.RU

Руководитель управления регионального Роспотребнадзора Светлана Лапа заявила, что в Забайкальском крае продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом, однако показатели всё ещё остаются выше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает краевой портал.

«На 8 апреля суточный показатель по Забайкалью был выше российского только на 5,6%. Тем не менее, прошу обратить внимание на то, что мы ещё идём достаточно высоко, в несколько раз выше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. По сравнению с прошлой неделей мы не остановились в снижении заболеваемости, темпы снижения вновь увеличились, снижение произошло на 45,2%. Однако она выше аналогичного периода прошлого года в 2,1 раза. Идёт седьмая неделя снижения заболеваемости», - приводит портал слова Лапы.

По её словам, заболеваемость взрослых по сравнению с прошлой неделей снизилась почти в два раза, а заболеваемость среди детей упала на 25%.

«По заболеваемости по профессиональным группам остаётся высоким удельный вес среди неработающего населения. По всем профессиональным группам идёт снижение заболеваемости, но ниже краевого показателя в целом по населению заболеваемость пока только среди работников промышленных предприятий и сферы услуг, по остальным она остаётся выше среднего по краю», - добавила Светлана Лапа.

Также отмечается, что за последнюю неделю снижение заболеваемости продолжилось на 28 территориях региона, однако в Оловяннинском и Дульдургинском районах она была выше по сравнению с прошлой неделей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"