Золото будут искать в границах Бугарихтинской площади Забайкалья

Никита Кондратьев / Общество, 18:01, 11 апреля 2022
Золото будут искать в границах Бугарихтинской площади Забайкалья
Фотография из архива ZAB.RU

В пределах Бугарихтинской площади Могочинского района Забайкальского края будут искать золотое оруденение. Об этом порталу ZAB.RU 11 апреля сообщил RosTender.info.

Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу определит подрядчика по итогам электронного аукциона. Начальная цена контракта составляет 208 миллионов рублей из федерального бюджета.

Поиск золота будет проходить в несколько этапов и завершится в четвертом квартале 2024 года. Общая площадь работ составит 52,4 квадратных километра.

Подрядчику нужно будет выявить минеральные зоны с рудами золото-сульфидно-кварцевого типа прожилково-вкрапленной морфологии в интрузивных и метаморфических породах. Также подрядчик займётся выявлением минерализованных зон, локализацией и оценкой прогнозных ресурсов золота категорий Р2 и Р1 и даст рекомендации по направлению дальнейших геологоразведочных работ.

Ранее сообщалось, что в Забайкальском крае объявили открытый конкурс на оценку и поиск свинцово-цинковых руд в пределах Воздвиженской площади.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"