Подравшейся с полицейскими Оксане Колосовой дали условный срок

ZAB.RU / Происшествия, 12:29, 13 апреля 2022
Подравшейся с полицейскими Оксане Колосовой дали условный срок
Скриншот видео канала ZAB.TV

Суд вынес приговор в отношении Оксаны Колосовой, подравшейся в   читинском аэропорту с полицейскими, сообщили в пресс-службе Черновского суда.

Черновский районный суд огласил приговор в отношении Колосовой О.Ю., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 319, 318 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

Напомним, в августе 2019 года Колосова, находясь в здании аэропорта города Читы, обратилась к сотрудникам Аэрочита, а также к сотрудникам полиции с требованием снять её дочь с рейса. После этого между ней и полицейскими произошел конфликт с рукоприкладством.

На прошлой неделе Колосову до суда отправили в СИЗО.

В итоге, по результату рассмотрения всех обстоятельств дела, суд освободил Оксану Колосову от отбывания наказания, назначенного за совершение преступления, предусмотренного статьёй 319 УК РФ, за истечением срока давности уголовного преследования.  В качестве наказания по ст. 318 УК РФ ей назначили два года лишения свободы условно с тем же испытательным сроком. Оксана Колосова была освобождена из-под стражи в зале суда.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"