Безнадзорная собака покусала ребёнка в Чите

Полина Милина / Происшествия, 14:32, 14 апреля 2022
Безнадзорная собака покусала ребёнка в Чите
Фото Забмедиа.

13 апреля в посёлке КСК безнадзорная собака напала на 13-летнюю девочку. Об этом в редакцию ZAB.RU сообщил родитель пострадавшего ребёнка.

«Вчера, 13 апреля, в 4 микрорайоне посёлка КСК мы с ребёнком пошли в магазин, ребёнку 13 лет. Магазин расположен буквально в двух-трёх метрах от нашего дома, я туда на работу устраиваться пошла. Меня оставили на работе, а ребёнок домой ушёл, в школу нужно было. Так как ребёнок торопился на учёбу, видимо, шла быстро, собака накинулась на неё. Ребёнок сразу остановился, собака начала рычать, вцепилась дочери в ногу, порвала ей штаны, вся нога окровавлена. Позже собака сама отстранилась, но продолжила рычать на ребёнка», - рассказала читинка.

После, по её словам, они сразу обратились в скорую, где девочке обработали укус, а также выдали направление в травмпункт по ул. Амурской, чтобы проставить прививки.

Также женщина добавила, что после визита в администрацию посёлка, безнадзорное животное отловили, однако в микрорайоне «продолжают бегать стаи собак, нападающие на людей».

undefined

Фото, предоставленное родителем пострадавшего ребёнка

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"