Очерёдность проезда на МАПП Забайкальск регулирует некая «инициативная группа»

Полина Милина / Общество, 18:14, 19 апреля 2022
Очерёдность проезда на МАПП Забайкальск регулирует некая «инициативная группа»
Фото пресс-службы правительства края

На МАПП Забайкальск появилась инициативная группа, регулирующая очерёдность проезда через границу, однако у дальнобойщиков, изначально поддержавших инициативу, возникли вопросы к работе «волонтёров». Об этом говорится в сюжете телеканала ZAB.TV.

В сюжете говорится о том, что после открытия проезда китайской стороной «началась давка», каждый перевозчик хотел заехать и выехать как можно быстрее, однако ситуация обострялась ещё больше. Тогда и появилась «инициативная группа» для того, чтобы регулировать проезд через границу.

«Было две основных очереди - тягачи и сцепки. А сегодня у нас получилось уже пять очередей - тягачи, сцепки, возврат КНР, возврат раскол, и перенос. Мы катаем уже пять очередей», - заявил один из перевозчиков.

Отмечается, что основным вопросом дальнобойщиков к инициативной группе являлся вопрос соблюдения очерёдности проезда: «мы должны понимать, как пойдёт этот список завтра. Мы не знаем, сколько вернулось машин, и сколько завтра вы придумаете машин этих отправить. Раз вы их переписали, что мешает вам, как инициативной группе тут же сфотографировать этот список и выложить даже в 2 часа ночи в общий чат? Чтобы перевозчик, который стоит в списке, понимал, что только через 40 машин он поедет».

В свою очередь, представитель инициативной группы ответил, что «услышал» перевозчиков, добавив, что нет никаких препятствий отправлять фотографии сформированного списка очерёдности на пропускном пункте.

Напомним, водитель грузовика сбил сотрудника ГИБДД недалеко от границы с Китаем.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"