Лагерь «Жемчужина» не готов к приему детей, но путёвки в него уже продаются

ZAB.RU / Общество, 15:47, 21 апреля 2022
Лагерь «Жемчужина» не готов к приему детей, но путёвки в него уже продаются
Фотография из архива ZAB.RU

Спортивный лагерь «Жемчужина» не готов к приему детей в летний период 2022 года. Об этом сообщил преподаватель спортивной школы № 5 Баир Паламов.

Расположенный на берегу кручины лагерь мало соответствует современным требованиям к местам летнего отдыха детей. Школьников тут размещают в домках с возрастом постройки примерно 40 лет. Во многих из них протекают крыши. По словам очевидцев, днем в них очень жарко, а ночью холодно. Умывальников и душевых на территории лагеря нет, помыть руки можно только в далеко отстоящей от домов столовой, туалеты также расположены в отдалении. На территории лагеря нет сотовой связи и интернета.

«Здесь спортивный лагерь, площадок для занятий как таковых нет, просто обозначения. Вон там футбольное поле, на самом деле просто поставили ворота и все. И баскетбольная площадка - там дождь пройдет и все, невозможно играть», - рассказал Баир Паламов корреспонденту ZAB.TV.

По словам Паламова, путевка в «Жемчужину» на 18 дней в прошлом году стоила 15 000 рублей. при этом в домиках находится старая мебель советской эпохи, к этим временам относится и немногочисленный спортивный инвентарь.

При этом уже сейчас руководство лагеря ведет запись желающих отдохнуть в приближающемся летнем сезоне, объявление об этом размещено на странице «Жемчужины» портала Кид.Пассаж.

«Лагерь «Жемчужина» - это прекрасная возможность подарить ребенку счастливое лето!», - говорится на сайте.

Подробнее о том, что происходит в «Жемчужине», смотрите 21 апреля на телеканале ZAB.TV.

Напомним, по распоряжению губернатора Александра Осипова 2021-2025 годы в Забайкалье объявлены пятилетием спорта.

undefinedundefinedundefinedundefined
1 / 4
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"