Следователи рассматривают три версии по уголовному делу об авиапроисшествии с вертолетом МИ-8

Валерия Наумова / Происшествия, 17:56, 2 мая 2022
Следователи рассматривают три версии по уголовному делу об авиапроисшествии с вертолетом МИ-8
Фотография из архива ZAB.RU

Следователи Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ продолжают расследование уголовного дела по факту авиапроисшествия с вертолетом МИ-8 1 мая в Могочинском районе Забайкальского края. Следственный комитет рассматривает три версии произошедшего. Об этом журналистам сообщили в Восточном МСУТ СК России.

Следственная группа осмотрела место происшествия. Изъята документация на вертолет и личные дела членов экипажа.

На сегодняшний день идет допрос очевидцев происшествия, изъятие образцов топлива, которым был заправлен вертолет. Также следователи допрашивают авиатехника, который проводил предполетную подготовку воздушного судна.

Следствие рассматривает несколько версий произошедшего: неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и технические неисправности вертолета.

Расследование уголовного дела продолжается.


1 мая сотрудники Авиапожарной службы авиационной охраны лесов на вертолёте тушили пожары в районе с. Моклакан Тунгиро-Олекминского района. Около 16:50 вертолёт следовал в аэропорт г. Могоча для дозаправки. При подлёте к аэропорту вертолет совершил жесткую посадку и загорелся. На борту находились 16 человек. В результате произошедшего погиб 1 парашютист, 5 парашютистов получили ушибы и ожоги, от госпитализации в медицинское отказались.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"