Компания, сорвавшая строительство школы в Алек-Заводе, внесена в список недобросовестных организаций

Валерия Наумова / Общество, 16:23, 12 мая 2022
Компания, сорвавшая строительство школы в Алек-Заводе, внесена в список недобросовестных организаций
Фотография из архива ZAB.RU

ООО «ГРАНД РИВЕР ГАЗ ПРОЕКТ» из Татарстана, которое начинало строительство школы на 250 мест в селе Александровский Завод, внесено УФАС в РНП из-за срыва строительства учреждения. Об этом сообщает УФАС по Забайкальскому краю.

«Между Обществом и ГКУ «Служба единого заказчика» был заключен контракт на строительство школы на 250 мест в селе Александровский Завод Забайкальского края, в рамках Национального проекта «Образование». Цена контракта около 568 миллионов рублей», - сообщает ведомство.

Строительство школы было сорвано. Лишь частично были выполнены подготовительные работы, и частично предпостроечное оттаивание многолетнемёрзлых грунтов электроэнергией с большим отставанием от графика. Работы выполнялись очень медленно. Общество грубо нарушило условия контракта несмотря на высокую соцзначимость.

Компания не согласилась с решением Управления и обжаловала его в Арбитражном суде Забайкалья. Однако суд встал на сторону антимонопольной службы а и отказал подрядчику в удовлетворении требований.

ООО «ГРАНД РИВЕР ГАЗ ПРОЕКТ» внесено в реестр недобросовестных поставщиков.

В настоящее время строительством школы занимается АО «Коммунальник» из Читы, срок завершения строительства определяют на 2023 год.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"