«Мы всё работаем, работаем, работаем» - Александр Осипов

ZAB.RU / Экономика, 20:12, 22 мая 2022
«Мы  всё работаем, работаем, работаем» - Александр Осипов
Фотография из архива ZAB.RU

Полтора миллиарда рублей дополнительно к уже  ранее перечисленным ассигнованиям выделены Забайкальскому краю на ремонт дорог в районах. Об этом рассказал во время прямого эфира на одной из региональных телекомпаний губернатор Александр Осипов.

По его словам, дополнительные средства пойдут на асфальтирование улиц не только в райцентрах, но и в других населенных пунктах.

Также губернатор отметил успехи региона в строительной сфере, заявив, что к пяти стоящимся школам в ближайшее время начнется строительство еще семи. Кроме того, в планах – возведение 11 яслей и 17 детсадов, причем девять из них должны быть сданы уже в следующем году.

«У нас сейчас столько работы, сколько нет рабочих рук, - отметил Александр Осипов, - конечно, где-то в районах ситуация сложная с трудоустройством, но все же нам удалось сократить число безработных почти на 10 тысяч человек. Число вакансий растет, растут и зарплаты».

В конце интервью губернатор пригласил всех посетить мероприятия Забайкальского международного кинофестиваля.

«Мы всё работаем, работаем, работаем, а надо иногда просто посмотреть вокруг и увидеть, как прекрасна жизнь», - заявил Александр  Осипов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"