Депутат Гурулёв: «Аэрофлот надо уничтожить»

ZAB.RU / Экономика, 23:03, 24 мая 2022
Депутат Гурулёв: «Аэрофлот надо уничтожить»
Кадр из сюжета ZAB.TV

В кризисе отечественного авиастроения депутат Госдумы от Забайкалья, генерал-лейтенант в отставке Андрей Гурулёв обвинил топ-менеджеров компании «Аэрофлот», назвав их представителями «пятой колонны». Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«На протяжении последних 10 лет говорю, что для  возрождения российского авиастроения надо уничтожить Аэрофлот, именно они закупали иностранные самолёты по непонятным схемам. И то, что с руководством компании начало происходить после 24 февраля, - показательно», - заявил Андрей Гурулёв.

Напомним, ранее сообщалось, что  российская авиакомпания «Аэрофлот» ввиду дефицита деталей через три месяца может начать разбирать некоторые самолеты на запчасти. Поставки авиационной техники и комплектующих  от ведущих авиастроительных компаний в Россию прекращены в виду экономических санкций.

«Все эти деятели привыкли к богемной жизни, которая заключается не в службе государству и народу, а в обслуживании собственных шкурных интересов. Раньше это терпели, а теперь времена изменились», - добавил депутат ГД.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"