Официальный ответ ООО «Разрезуголь»

ZAB.RU / Общество, 17:59, 24 мая 2022
Официальный ответ ООО «Разрезуголь»
Скриншот видео канала ZAB.TV

19 мая на портале ZAB.RU была опубликована информация о несостоявшейся встрече жителей села Черемхово и руководством ООО «Разрезуголь».  В соответствии с ст. 46 ФЗ «О СМИ» о праве на ответ, мы публикуем официальную информацию от дирекции ООО «Разрезуголь». (Стилистика и пунктуация документа сохранены)

«17.05.2022 г. ООО «Разрезуголь» в лице генерального директора Евгения Анатольевича Мастернака для разъяснения перспектив развития инвестиционного проекта, а также вопроса строительства технологической автодороги «Зашулан – Гыршелун» совместно с местными жителями с\п «Черемховское» посетил планируемые места строительства автомобильной дороги необщего пользования. На встречу также были приглашены депутаты района и представители СМИ.

По просьбе жителей с\п «Черемховское» и Красночикойского района к протоколу общественных слушаний строительство технологической дороги необщего пользования «Зашулан – Гыршелун» вносятся дополнения, а именно: включение в разработку проекта установки вблизи населенных пунктов с. Черемхово и с. Ядрихино шумовых экранов. Обеспечение на данных территориях по оси дороги высадки лесополосы, а также будет предусмотрена укладка твёрдого покрытия с целью предотвращения распространения дорожной пыли, с проведением всех необходимых расчетов. Данные мероприятия экологического мониторинга необходимо предусмотреть при строительстве и дальнейшей эксплуатации технологической дороги.

Встречи жителей сельского поселения с представителями Компании состоялись и запланированные мероприятия провели. По планируемому маршруту прохождения автодороги «Зашулан – Гыршелун» проехал пожарный автомобиль на базе Урал для наглядной демонстрации, что ось дороги расположена на значительном расстоянии от населенных пунктов без нарушений требований СНИП. Соответственно, дорога не проходит и не может проходить через населенные пункты с\п «Черемховское». В будущем при запуске дороги, Компания готова совместно с жителями и другими заинтересованными сторонами осуществлять контроль за соблюдением экологических норм и требований». 

Генеральный директор ООО «Разрезуголь»  Е.А. Мастернак

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"