Продажу алкоголя запретили 12-13 июня в Забайкальском крае из-за празднования Дня России

Никита Кондратьев / Общество, 12:14, 12 июня 2022
Продажу алкоголя запретили 12-13 июня в Забайкальском крае из-за празднования Дня России
Фотография из архива ZAB.RU

На территории Забайкальского края 12 и 13 июня будет действовать запрет на продажу алкогольной продукции в связи с проведением праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню России. Об ограничениях сообщили в Региональной службе по тарифам. 

«Торговлю спиртным временно запретят в торговых объектах, расположенных на расстоянии 30 метров по пешеходному пути при наличии обособленной территории и 80 метров при отсутствии обособленной территории от места, где проводится мероприятие с массовым пребыванием граждан», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ограничения будут действовать за два часа до начала мероприятия и в течение часа после его завершения. Запрет на продажу касается как и крепких напитков, так и слабоалкогольных, в том числе пива. Если в районе массовые мероприятия не проводятся, то ограничение не действует. 


Юрлицам и ИП в случае нарушения закона грозит наказание по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, которая влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 тысяч до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без этого; на юридических лиц - от 50 до 150 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"