Мошенники от имени Роспотребнадзора продают нормативную литературу, обещая за это не проводить проверки

ZAB.RU / Происшествия, 14:07, 12 июля 2022
Мошенники от имени Роспотребнадзора продают нормативную литературу, обещая за это не проводить проверки
Фото с сайта краевого управления Роспотребнадзора

На территории Забайкальского края неизвестные лица под видом сотрудника регионального управления Роспотребнадзора продают специальную литературу: «Закон о защите прав потребителей» и другие документы законодательного характера, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Мошенники по телефону представляются сотрудником Управления и обращаются с предупреждением о планируемом проведении проверки в отношении данного индивидуального предпринимателя. Во избежание проведения проверки мошенники просят купить комплект литературы.

«При выявлении подобных фактов Управление просит предпринимателей В случае обращения неизвестных лиц под видом сотрудников Роспотребнадзора, необходимо попросить предъявить служебное удостоверение, и незамедлительно обратиться в Управление, прокуратуру региона, либо в полицию», - говорится в сообщении.

Напомним, в марте полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев заявил, что проверки бизнеса в России должны быть снижены почти «до нуля», это связано с экономическими международными санкциями. С 25 марта на территории края введен мораторий на проверки.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"