Авиакомпания «Аэросервис» не стала комментировать информацию об отмене рейсов в Краснокаменск

Никита Кондратьев / Туризм, 10:46, 14 июля 2022
Авиакомпания «Аэросервис» не стала комментировать информацию об отмене рейсов в Краснокаменск
Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Авиакомпания «Аэросервис» не стала комментировать информацию об отмене с 1 августа рейсов из Читы в Краснокаменск, которая ранее появилась в Telegram-канале «Инцидент Краснокаменск». Об этом 14 июля сообщил корреспондент портала ZAB.RU.

«Ничего не могу сказать по этому поводу. Вот кто вам сообщил такую информацию, у него и уточняйте», - рассказал представитель авиакомпании.

Стоит отметить, что с 1 августа билетов по направлению «Чита - Краснокаменск» на сайте нет. 

Ранее в Telegram-канале появилась информация об отмене с 1 августа рейсов из Читы в Краснокаменск из-за того, что в бюджете края не осталось денег на организацию данных перевозок.

Чуть позже появилась уточняющая информация, что депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулёв пообещал решить этот вопрос, так как деньги имеются, а сообщение об отмене рейса возникло из-за проволочек с документами. 

Также региональный Минстрой не подтвердил информацию об отмене авиасообщения из Читы в Краснокаменск. Кроме того, генеральный директор «Аэросервиса» Герман Бобров рассказал, что в авиакомпании проведут внутреннюю проверку по факту комментария, опубликованного в Интернете.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"