Читинцы вынуждены наблюдать вместо благоустроенной площадки «непросыхающую лужу»

Полина Милина / Общество, 16:46, 14 июля 2022
Читинцы вынуждены наблюдать вместо благоустроенной площадки «непросыхающую лужу»
Фотография из архива ZAB.RU

Дворы по улице Весенняя в посёлке КСК не могут облагородить уже несколько лет – читинцы вынуждены наблюдать вместо благоустроенной площадки «непросыхающую» лужу, а также страдать от отсутствия асфальта и уличного освещения.

«Я проживаю по ул. Весенняя, 42. Сейчас множество разных программ по комфортной городской среде. Почему наш район не попадает не под одну из них? Почему через дорогу во дворах ставят детские площадки, кладут новый асфальт, проводят уличное освещение? А до нас нет никому дела. У меня один ребёнок вырос в этой непросыхающей и вонючей луже. И второй уже так и норовит там искупаться! Нашим детям нужно место для игр и возможность безопасно и беспрепятственно кататься на самокатах и велосипедах. Нам нужны детские площадки и уличное освещение, асфальт», - рассказала жительница посёлка.

Напомним, ранее сетевое издание ZAB.RU сообщало, что жители посёлка КСК пожаловались на неблагоустроенные дворы: «Когда во дворах по ул. Весенней 32-42 появятся асфальт и освещение? Больше 10 лет территория между домами не освещается, асфальта нет».

Позже стало известно, что в этом году администрация Черновского района не будет заниматься благоустройством дворов в посёлке КСК, на которые пожаловались читинцы, так как они не вошли в программу.

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined
1 / 6

Фото очевидца

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"