Власти Читы обозначили главные городские проблемы

Никита Кондратьев / Общество, 13:01, 18 июля 2022
Власти Читы обозначили главные городские проблемы
Фотография из архива ZAB.RU

На традиционном оперативном совещании у сити-менеджера собрались все, кроме самого Александра Сапожникова. Власти Читы обозначили главные городские проблемы: маршрутки, реки и отопительный сезон.

«Без горячей воды в Чите 64 дома, один детский сад, школа и прочие объекты. Также повышаются уровни воды в реках, однако повышение до критических значений не прогнозируется. Проведена откачка в двух проблемных зонах – это Лазо и Недорезова, 400 и 200 кубов воды соответственно», - доложил начальник управления по делам ГО и ЧС города Читы Геннадий Комаров. 

Также на совещании говорилось о подготовке к отопительному сезону и нарушениях на маршрутках.

«Проводился линейный контроль движения муниципальных автобусных маршрутов и троллейбусов. Выявлены нарушения на маршрутах №24 и 35, перевозчикам даны предостережения и требования об устранении. Проводились мероприятия по обеспечению видимости дорожных знаков», - доложила и.о. председателя комитета городского хозяйства администрации города Читы Марьяна Грибанова.

Она также уточнила, что по подготовке к отопительному сезону, управляющие компании сдали 200 тепловых узлов, и в данное время готовность составляет 21%.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"