Ремонт улицы Токмакова в Чите планируют завершить в сентябре 2022 года

Валерия Наумова / Общество, 14:36, 18 июля 2022
Ремонт улицы Токмакова в Чите планируют завершить в сентябре 2022 года
Фотография из архива ZAB.RU

Читинцы пожаловались на «беспорядочный ремонт» городских улиц.

«Да там и асфальт доделать было бы неплохо, на выездах из дворов ямы огромные. Выезд со двора Токмакова, 17. Про перекрёсток Смоленская-Токмакова вообще молчу, все брошено не доделано. Переезд через Новобульварную то же самое – огромная ступень на перекрёстке, как вы работы принимаете? Рабочих нет, техники там нет уже около трёх недель. Это издевательство над людьми», - пишут читинцы в социальных сетях.

В пресс-службе правительства Забайкальского края рассказали, что ремонт на улице Токмакова ещё не окончен. Дата завершения ремонта - сентябрь 2022 года. До окончания ремонта всю улицу должны будут привести в нормативное состояние согласно техническому заданию и проекту организации дорожного движения.


Ранее жители города обратились к сити-менеджеру Читы Александру Сапожникову с просьбой привести указанный район в порядок. Представитель правительства Забайкальского края в ответ на комментарий со ссылкой на МКУ «Городские дороги» заявил, что тротуар на улице Токмакова будет сделан в соответствии с техзаданием и проектом организации дорожного движения по всей протяженности улицы по обеим сторонам, однако отрезок от улицы Нечаева до Токмакова, 40 по четной стороне не будут ремонтировать, «так как на этом отрезке, к сожалению, нет возможности его сделать».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"