Жители г.Нерчинск рискуют остаться осенью без урожая из-за подтопленных огородов

Валерия Наумова / Общество, 17:34, 19 июля 2022
Жители г.Нерчинск рискуют остаться осенью без урожая из-за подтопленных огородов
Фотография из архива ZAB.RU

Жители города Нерчинск обеспокоены судьбой своего урожая овощей, которого они могут лишиться, потому что участки подтоплены водой и буквально не просыхают.

«Вода стоит на участках, погибает весь урожай - овощи, картофель там - все просто, люди осенью останутся ни с чем», - пишут местные жители в социальных сетях.

Как рассказали в пресс-службе Правительства Забайкальского края, 17 июля этого года администрация г.п. «Нерчинское» организовала откачку воды домов № 123-125 по улице Береговой, было вывезено 16 м3 воды, однако, во время работ у машины, которая откачивала воду спустило колесо, откачку остановили. Утром 18 июля откачку возобновили. На сегодняшний день муниципальные власти планируют сделать канаву для водоотвода, а так же вскрыть дорожное полотно для прокладки трубы и отведения воды в болото,  которое находится в 250-300 метров подтопляемых участков.

undefinedundefined
1 / 2

Фото очевидцев из социальных сетей.

Горожане также добавили, что вода заходит в дома по улице Береговая с 2018 года: «...затапливает целую улицу от ливневых дождей, у людей в подполье вода, в банях, в гаражах, в котельных. Воде некуда деваться».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"