Тренер «Чита-М» Макиенко заявил о завершении карьеры молодым вратарём Филиновым

Василий Хабачев / Спорт, 10:16, 26 июля 2022
Тренер «Чита-М» Макиенко заявил о завершении карьеры молодым вратарём Филиновым
Илья Макиенко. Фото из группы болельщиков клуба ВКонтакте

Главный тренер "Читы-М" Илья Владимирович Макиенко высказался о потере основным клубом профессионального статуса и кадровых проблемах. Об этом сообщили в официальной группе команды.

Макиенко отметил, что молодёжная команда под его руководством больше не получает усилений от главной, а в другие клубы ушли Егор Апушников, Максим Галиев и Захар Ведерников.

«Хорошие парни с опытом. Конечно, они предавали креатива в атакующей игре. Те кто вместо них будут выходить на поле тоже будут стараться показать свои лучшие качества. Филинов Егор, кстати, принял решение закончить футбольную карьеру, так как не видит больше перспектив», - рассказал Макиенко.

Обратим внимание, что экс-голкиперу ФК «Чита» Егору Филинову в апреле исполнился 21 год.

Макиенко назвал текущую ситуацию плачевной, а также отметил негативные последствия от отсутствия профессиональной команды в Забайкалье.

«Печальная ситуация. Столько лет связан был с профессиональной командой, как будто частичку души вырвали. Я думаю, что это очень плачевно отразиться на перспективах и мотивации молодых футболистов, которые занимаются в нашей школе. У них тоже забрали то, к чему можно и нужно стремиться, то есть какую-то мечту», - подвёл итог бывший главный тренер клуба.

Ранее футбольный клуб «Чита» перестал выступать на профессиональном уровне из-за недостатка финансирования. Болельщики обвинили власти региона в том, что в «пятилетку спорта» регион остался без единственной профессиональной спортивной команды.

Председатель Общественной палаты Забайкалья Сергей Новиченко назвал уход ФК «Чита» в любители происшествием регионального масштаба.

Согласно данным опроса ZAB.RU, 49% респондентов отрицательно относятся к прекращению выступлений клуба.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"