Дачные кооперативы в Центральном районе заливает водой из трубы, которую специально сделали при ремонте дороги

Валерия Наумова / Общество, 14:58, 29 июля 2022
Дачные кооперативы в Центральном районе заливает водой из трубы, которую специально сделали при ремонте дороги
Фотография из архива ZAB.RU

Дачные кооперативы в Центральном районе городского округа «Город Чита» заливает водой из трубы, которая была сделана при ремонте дороги в районе Смоленского кольца.

«Жильцы кооперативов «Даурия», «Урожай», «Пеленг», «Клин» в нынешнем году страдают не из за стихии подъёма воды в реке «Чита», а от рук некомпетентных руководителей, которые установили слив сточных вод с федеральной автодороги прямо в жилые дома. Молодцы ребята у вас великий ум и большая фантазия», - рассказали местные жители.

undefined

Ранее председатель кооператива «Пеленг» в чате с местными жителями рассказала, что труба является одной из причин прибывания воды на улицах: «В первую очередь территории топит болото, в котором после 2018 года проснулись ключи. Второе, это пруд испаритель, а третье, это труба, которую удлинили, почистили и расширили при ремонте Смоленского кольца:«... вся вода от Мемориала бежит в наш кооператив. «...» дальше вода по направлению бежит в кооператив «Урожай» и далее в «Светлый»».

В администрации городского округа «Город Чита» сообщили корреспонденту ZAB.RU, что в Упрдор и Минстрой направят письмо с просьбой решить эту проблему.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"