Губернатор Осипов назначил нового заместителя министра спорта

Валерия Наумова / Спорт, 12:39, 9 августа 2022
Губернатор Осипов назначил нового заместителя министра спорта
Фотография из архива ZAB.RU

Новым заместителем министра физической культуры и спорта Забайкальского края стал Артур Рифатович Акжигитов. О новом назначении сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Артур Акжигитов родился 29 ноября 1971 года в городе Сайн-Шанд Монгольской Народной Республики. В 1993 году окончил Читинский Государственный педагогический институт имени Н.Г. Чернышевского по специальности «Физическая культура», квалификация «Учитель физической культуры».

C 2008 по 2018 год работал в Региональном центре спортивной подготовки Забайкальского края, Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 2. Перед назначением работал начальником Спортцентра в Чите - филиала федерального Центрального спортивного клуба армии Минобороны РФ (СКА, г.Хабаровск).

В 2008 году был администратором учебно-тренировочных сборов Олимпийской сборной команды России в Чите, в период тренировочных сборов перед играми Олимпиады в Пекине.

С 2009 по 2017 год - вице-президент Забайкальской общественной спорторганизации «Забайкальская федерация стрельбы из лука». С 2012 по 2017 год - член президиума Российской Федерации стрельбы из лука.

undefined

Напомним, что действующий министр спорта Андрей Середкин занимал должность исполняющего обязанности с февраля 2022 года, официальное назначение на должность было 20 мая этого же года. Как отметили в пресс-службе Правительства Забайкальского края в распоряжении назначен испытательный срок на шесть месяцев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"