55 миллионов рублей выделено на выплаты пострадавшим от паводка забайкальцам

Полина Милина / Общество, 11:39, 15 августа 2022
55 миллионов рублей выделено на выплаты пострадавшим от паводка забайкальцам
Фотография из архива ZAB.RU

На выплаты пострадавшим от июльского паводка забайкальцам выделено 55 миллионов рублей. Об этом сообщил представитель Минсоцзащиты Забайкалья в комментариях под одним из постов в группе краевого правительства «ВКонтакте».

«Для получения компенсации от июльского паводка жители края могут подать заявление через портал Госуслуг, отделы МФЦ и соцзащиты. После подачи, все заявления проходят межведомственную проверку, списки пострадавших ежедневно корректируются и проверяются. Сейчас выплаты уже начали поступать пострадавшим в некоторые районы края. На эти цели выделено 55 млн. рублей», - рассказал представитель Минсоцзащиты.

Однако назвать точные сроки зачисления компенсаций министерство не может из-за того, что в каждом конкретном случае заявление рассматривается индивидуально, «но все пострадавшие граждане получат положенные им компенсации».

Напомним, ранее стал известен размер компенсаций пострадавшим от паводков в Забайкальском крае. Это единовременная выплата в 10 тысяч рублей, а также компенсация в 50 и 100 тысяч рублей за частично и полностью утраченное имущество.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"