Родителям учеников запретили вход в школы - очевидцы

Никита Кондратьев / Общество, 15:58, 30 августа 2022
Родителям учеников запретили вход в школы - очевидцы
Фотография из архива ZAB.RU

Как сообщили порталу ZAB.RU очевидцы, родителям учеников в Чите запретили вход в школу без каких-либо постановлений. Соответствующей информацией с корреспондентом поделилась мама одного из учеников.

«Опять линейки отменили, только в первой и 11-ой оставили. Родителям также запретили вход в школу. Попросила скинуть постановление с подписью и печатью - сказали его нет! Так как тогда они это применяют, если постановления нет? Беспредел! Сейчас на дистанционку посадят и все. Учитесь сами как хотите», - рассказала очевидец.

Как в сообщили в одном из ведомств, от Роспотребнадзора и Минобразования муниципальным властям были рекомендации: «праздничные мероприятия ко Дню знаний в Забайкальском крае рекомендуется проводить на улице с дистанцированием классов и дифференциации по параллелям в школах с большим количеством обучающихся. В случае, если погодные условия не позволяют, праздничные линейки необходимо проводить с групповой или классной дифференциацией в помещении», - рассказали в пресс-службе краевого Минобра.

Кроме того, чтобы не допустить большого скопления людей, рекомендуется, чтобы на праздник приходил только один из родителей ребёнка. Образовательным организациям перед началом учебного года рекомендовано провести генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств.

Редакция ZAB.RU направила официальный запрос в администрацию Читы, по поводу запрета на вход родителей в школы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"