S7 разрешила стюардессам иметь татуировки

Василий Хабачев / Общество, 15:41, 2 сентября 2022
S7 разрешила стюардессам иметь татуировки
Фотография из архива ZAB.RU

Авиакомпания S7 первой в России разрешила своим бортпроводникам иметь татуировки и красить волосы в яркие цвета. Об этом сообщил ТАСС.

Кабинный и лётный экипаж теперь может иметь татуировки на открытых частях тела, носить бороду и красить волосы в яркие цвета.

«В S7 Airlines будут действовать новые правила внешнего вида для экипажей и сотрудников, работающих с пассажирами в аэропортах. В то время как стандартные нормы авиакомпаний строго и не всегда оправданно регламентируют внешний вид бортпроводников и пилотов, S7 Airlines приветствует свободу самовыражения и снимает ограничения на татуировки, яркий цвет волос и другие элементы стиля, не имеющие отношения к безопасности полетов", - говорится в официальном сообщении компании.

Руководство подчеркнуло, что профессиональные качества сотрудника не зависят от цвета волос.

Также стюардессам теперь не обязательно носить обувь на каблуке, им можно будет выбрать балетки или лоферы. В это же время бортпроводникам можно будет носить бороду.

При этом некоторые ограничения оставят из-за требований безопасности: не рекомендуются длинные ногти и пирсинг на открытых частях тела - можно случайно зацепиться и пораниться, татуировки не должны нести оскорбительный смысл.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"