В Чите будут строить новый микрорайон на месте бывшей воинской части

Полина Милина / Общество, 14:08, 11 октября 2022
В Чите будут строить новый микрорайон на месте бывшей воинской части
Фотография из архива ZAB.RU

Новый микрорайон построят в районе читинской Горбольницы №1 на месте бывшей воинской части, рассказал корреспонденту ZAB.RU председатель комитета градостроительной политики в Чите Александр Зудилов. Сведения о строительстве также были предоставлены Управлением Росреестра по Забайкальскому краю.

«Земля принадлежала военным, они поручили одной из госкорпорации её реализовать, она провела торги. Они состоялись, о результатах я сказать не могу, так как это проходит без нас. Насколько известно, будет построено порядка 100-120 тысяч кв/м жилья», - рассказал Александр Зудилов.

Он добавил, что микрорайон будут строить на участке между улицами Ленина и Чкалова – от Нерчинско-Заводской до «Витэна».

В Управлении Росреестра корреспонденту ZAB.RU уточнили информацию об участке, который планируется застроить: в ЕГРН содержатся сведения о земучастке площадью 108 893 кв. метров, расположенного по адресу: город Чита, ул. Нерчинско-Заводская, 6. Также там указали, что форма собственности является государственной федеральной, право собственности было оформлено в феврале 2010 года.

undefined

Фото, предоставленное Управлением Росреестра по Забайкальскому краю

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"