«Самоуправство местной власти»: бизнесмены Забайкалья о закрытии точек продажи алкоголя

Полина Милина / Экономика, 14:32, 25 октября 2022
«Самоуправство местной власти»: бизнесмены Забайкалья о закрытии точек продажи алкоголя
Фото пресс-службы УФССП по Забайкальскому краю

Представители бизнес-сообщества Забайкальского края назвали «самоуправством местной власти» решение о закрытии точек продажи алкоголя рядом с местами в регионе, где проводится подготовка военнослужащих. Об этом корреспонденту ZAB.RU рассказали предприниматели.

«Просьба к заинтересованным лицам, торгующих легальным алкоголем, написать омбудсмену обращение с указанием понесённых убытков при закрытии торговых точек, которые закрыли с учётом сложившейся ситуацией в стране. Мне сказали, что обращений с подобными вопросами не было, значит «всех всё устраивает». Сколько магазины будут стоять закрытыми? Аренду надо платить, зарплату продавцам, налоги с зарплаты… А выручка ноль! Считаю – это самоуправство местной власти», - сообщил собеседник ZAB.RU.

Он также подчеркнул, что это предложение не распространяется на общепит, где осуществляется продажа спиртного.

Отметим, что другой бизнесмен назвал закрытие алкоточек «бессмысленным», так как спиртное могут привозить из других населённых пунктов родственники или «надомники, торгующие спиртом и самогоном».

Ранее сообщалось, что часть предпринимателей Забайкальского края обратились к депутатам Заксобрания с просьбой отклонить предложенные РСТ инициативы, регулирующие продажу алкоголя.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"