В мэрии пообещали решить проблему пробок на перекрестке Шилова – Сухая Падь

Борис Ветров / Авто, 08:03, 16 ноября 2022
В мэрии пообещали решить проблему пробок на перекрестке Шилова – Сухая Падь
Фотография из архива ZAB.RU

В мэрии обратили внимание на многочисленные жалобы, возникающие в связи с переносом светофора на перекрестке Шилова – Сухая Падь. Об это сообщает Telegram-канал мэрии «Город Чита».

Напомним, после переноса светофора в указанном районе, горожане стали испытывать проблемы из-за нарушения движения, об этом они стали писать в соцсетях, требуя вернуть светофор на прежнее место.

Начальник дорожно-транспортного управления Комитета городского хозяйства администрации города Читы Жаргал Цыдыпов так прокомментировал  поступающие жалобы на работу светофорного объекта на перекрёстке улицы Шилова и Сухой Пади.

«В текущем году на данном перекрёстке в целях исполнения решения суда, а также для приведения его в соответствие с Проектом организации дорожного движения (ПОДД), который разработан специализированной организацией с учетом изучения интенсивности дорожного движения и безопасности, был оборудован пешеходный светофорный объект, что вызвало некоторое затруднение в движении. В настоящее время специалистами комитета городского хозяйства и сотрудниками УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю рассматриваются различные варианты по увеличению пропускной способности данного перекрёстка».

По его словам, в настоящее время на территории города ведется работа  по установке детекторов для автоматического регулирования работы светофорных объектов. Данные работы начнутся уже в текущем году.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"