Замгубернатора Забайкалья рассказал, что интересует инвесторов в регионе

Полина Милина / Экономика, 08:01, 24 ноября 2022
Замгубернатора Забайкалья рассказал, что интересует инвесторов в регионе
Фотография из архива ZAB.RU

Туризм и производство стройматериалов являются наиболее перспективными направлениями для привлечения инвесторов в регион. Об этом  рассказал заместитель губернатора Забайкальского края Пётр Попов, представляющий интересы региона в федеральных структурах, сообщает пресс-служба правительства.

По мнению Попова, интерес инвесторов на сегодня вызывает курорт Дарасун, а также производство цемента и железобетонных изделий. Кроме того, иностранные деловые круги готовы участвовать в развитии горнодобывающей отрасли.

«Ряд моих рабочих поездок по краю был посвящен развитию туристической отрасли, курортов Забайкальского края, логистического потенциала и развитию строительной индустрии. Благодаря этому уже сегодня подписано соглашение с Государственной корпорацией Туризм.рф, которое позволяет получить до 49% вложений на реализуемый проект в области туризма. Теперь Забайкальский край представлен на многих отраслевых площадках страны, многие инвесторы и даже представители иностранных держав знакомы с его потенциалом, в частности изучаются наши месторождения для развития горно-рудной промышленности», - рассказал Пётр Попов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"