Убийца отправится в тюрьму за преступление 15-летней давности

Наталья Селиванова / Общество, 10:32, 14 декабря 2022
Убийца отправится в тюрьму за преступление 15-летней давности
Фотография из архива ZAB.RU

Борзинский городской суд приговорил к тюрьме местного жителя – главу крестьянско-фермерского хозяйства, в 2007 году он совместно с лидером организованной преступной группы организовал убийство. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры по Забайкальскому краю.

«Суд установил, что в апреле 2007 года предприниматель заподозрил в хищении сейфа с денежными средствами неоднократно-судимого жителя Борзи. Совместно с лидером организованной преступной группы из Калганского района он организовал разбойное нападение на дом потерпевшего, в ходе которого хозяин дома и его сожительница были убиты выстрелами из пистолета, произведенными тремя нападавшими, в том числе предпринимателем», - говорится в сообщении.

После убийства преступники сожгли трупы за пределами города.

13 декабря этого года Борзинский городской суд признал злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В октябре 2022 года суд приговорил ещё одного соучастника убийства к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении третьего преступника прекращено в связи с его смертью.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"