Машуков попал под уголовное дело из-за нападений собак на людей в Читинском районе

Полина Милина / Происшествия, 20:01, 14 декабря 2022
Машуков попал под уголовное дело из-за нападений собак на людей в Читинском районе
Фотография из архива ZAB.RU

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении главы Читинского района Виктора Машукова, связанное с непринятием мер из-за нападений бездомных собак на людей. Об этом сообщается в Telegram-канале СК РФ.

«Установлено, что в период 2021-2022 годов в семи населенных пунктах Читинского района имели место неоднократные факты нападений беспризорных собак на людей, в результате чего пострадали 29 человек, в том числе 21 ребенок», - говорится в сообщении.

Чиновник, зная о ситуации, наличии собак без владельцев, их агрессивности и фактах нападения на людей, не ввёл режим повышенной готовности на территории района, а также не принял никаких мер для предотвращения и ликвидации ЧС.

«Для обеспечения исполнения приговора в части заявленного гражданского иска и взыскания предусмотренного наказания в виде штрафа наложен арест на принадлежащее Машукову имущество», - добавили в СК.

Уголовное дело направлено для решения вопроса о дальнейшей передаче в суд.

Напомним, что кандидатуру Виктора Машукова на должность исполняющего обязанности руководителя администрации городского округа «Город Чита» рекомендовал губернатор Забайкальского края Александр Осипов, однако назначение Машукова на указанный пост затянулось, когда с ним будет подписан трудовой договор пока неизвестно. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"