Два человека погибли из-за взрыва в Ангарске - глава Иркутской области

Никита Кондратьев / Происшествия, 12:28, 15 декабря 2022
Два человека погибли из-за взрыва в Ангарске - глава Иркутской области
Фото с сайта ГУ МЧС по Забайкальскому краю

Два человека погибли в результате взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в Ангарске. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

«Сейчас мне доложили о том, что в результате взрыва и пожара на территории АНХК, к сожалению, погибли два сотрудника, еще два - пострадали. Сам пожар локализован. По информации МЧС, предварительная причина происшествия - загазованность систем технологической установки. Создана комиссия, которая будет заниматься выяснением обстоятельств возникновения пожара. Возбуждено уголовное дело», - пишет Кобзев.

Он также добавил, что угроза населению Ангарска отсутствует, но пробы воздуха переданы в лабораторию для оперативного изучения.

Отметим, что оборудование Байкальской геофизической службы РАН зафиксировало сейсмическое событие, которое по времени совпадает со взрывом. Его многие приняли за землетрясение. 

Ранее сообщалось, что в Ангарске произошел крупный пожар на нефтеперерабатывающем заводе. В региональном МЧС уточнили, что пожар был локализован на площади 2500 квадратных метров, передает RT.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"